18 октября 2023 года студенты 4 курса, обучающиеся по направлению 38.03.07 Товароведение, в рамках изучения дисциплины «Товароведение и экспертиза пластмасс и химических товаров» посетили одно из передовых предприятий по производству пленочных материалов, упаковки для продуктов, пластиковых пакетов «НЕО-ПАК».

Студенты познакомились с ассортиментом предприятия, увидели производство многослойных полимерных материалов, оборудование и материалы для печати на пленочных материалах. Экскурсия проводилась начальником производства, который познакомил студентов  с технологическими параметрами и с методами контроля качества продукции, ответил на вопросы студентов, касающихся вторичной переработки пластмасс.